Из Киева будут пущены новые региональные экспрессы

региональные экспрессы из киева

Они станут более дальнобойными и будут делать больше остановок


16 региональных экспрессов начнут курсировать между Киевом и окружающими его крупными городами, например Винницей, Житомиром, Коростенем и др.

В планах "Укрзалізниці" постепенно отказываться от экспрессов с протяженностью маршрута в пределах 200-300 километров, вытесняя их более дальними, но делающими по пути остановки на всех крупных станциях, экспрессы до которых планируется отменить.

Дополнительно перевозчик намерены обустроить несколько пересадочных узлов, где будут пересекаться экспрессы разных направлений, и продумать варианты стыковок.

Одновременно железнодорожники занялись модернизацией подвижного состава: в вагонах региональных экспрессов идет замена интерьера и устанавливаются климатические системы.

Сейчас при передвижении на небольшие расстояния от столицы пассажиры чаще отдают предпочтение обычной электричке, так как разница в цене билета, например, до Фастова достигает в зависимости от класса вагона регионального экспресса двух-трех раз. 

На региональных экспрессах из Киева можно добраться до пограничных станций с Беларусью (Неданчичи, Черниговская область), Россией (Зерново, Сумская область), Ровного,  Винницы и др.

 

Материалы по теме