Московские турфирмы начали отправлять клиентов в Египет через Киев

египет

Добраться до украинской столицы и позаботиться об основаниях для въезда в страну при этом остается головной болью самих россиян.


Туры в Египет с вылетом из Киева начали предлагать желающим посетить эту страну клиентам отдельные московские турфирмы, официально приостановившие продажи по этому направлению после закрытия авиасообщения между Россией и Египтом.

Как убедилась во время журналистского эксперимента корреспондент московского издательского центра "Северо-Восток" Марина Макеева, в одной из турфирм на северо-востоке столицы ей рекомендовали приобрести при их посредничестве тур у киевской турфирмы с вылетом из Борисполя на МАУ, а до Киева добраться своим ходом. Вопрос необходимых россиянам для въезда в Украину документов не обсуждался.

В качестве альтернативного варианта была предложена пересадка в Минске: до белорусской столицы также предстояло добраться самостоятельно, а оттуда вылетать самолетом в Хургаду со стыковкой в Стамбуле, так как прямых рейсов на Синай из Минска нет. В других турфирмах обсуждался вариант перелета из Москвы в израильский Эйлат с последующим автобусным трансфером в египетскую Табу.

Напоминаем, что после закрытия прямого авиасообщения между Украиной и Россией белорусский перевозчик "Белавиа" увеличил частоту рейсов в Киев, а молдавский "Эйр Молдова" начал рекламировать варианты перелета между Киевом и Москвой со стыковкой в Кишиневе.

Поводом закрытия авиасообщения России с Украиной стали санкции украинской стороны к российским перевозчикам, летающим во временно оккупированный Крым, а с Египтом - катастрофа самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, причиной которой Россия в итоге официально признала теракт. После вчерашнего инцидента со сбитым турками российским бомбардировщиком в РФ начала обсуждаться вероятность закрытия авиасообщения и с Турцией.

Материалы по теме