Строители в Киеве незаконно подключились к городской ливневой системе

А сам дом строится незаконно А сам дом строится незаконно

Глава комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александр Мищенко (фракция «Солидарность») сообщил замглавы КГГА Петру Пантелееву о незаконном подключении к городской ливневой системы ЖК «Лего Хаус».


По словам депутата, руководство ОСМД «Хорольская 1А» сообщило ему, что еще 20.10.2016 года ЖК «Лего Хаус» было самовольно подключено к дождевой канализации многоквартирного дома по улице Хорольская, 1А.

Об этом пишет Киев Власть.

Заявители также уверяют, что сам дом строится незаконно, а на участок, где он располагается, судом в 2012 году был наложен арест по «делу Войцеховского».

По указанной проблеме Нацполицией было открыто уголовное производство, но на каком сейчас оно этапе – неизвестно.

Александр Мищенко попросил Петра Пантелеева принять меры по отключению ЖК «Лего Хаус», застройщиком которого является ООО «СтолицаСпецСтрой», от сетей дождевой канализации дома №1А по улице Хорольская.
Депутат Киевсовета Владимир Назаренко (фракция «ВО «Свобода») рассказал главе КГГА Виталию Кличко об очередном, по его мнению, незаконном строительстве в Киеве.

К депутату обратились жители Печерского района, сообщившие, что на улице Лютеранская, 14-В (кадастровый номер: 8000000000:76:032:0013) ведется незаконное строительство ЖК «Linden Luxury Residences».

По словам заявителей, указанный многоквартирный дом строится на участке с другим целевым назначением. Также жители соседних домов переживают, что строительство жилого комплекса приведет к появлению трещин и разрушений в их домах, которые относятся к старому жилому фонду.

По словам Назаренко, относительно застройщика – ЧАО «Проминвестгрупп-1» – открыто много судебных производств, что может указывать на его ненадежность, от чего могут пострадать инвесторы строительства.
Владимир Назаренко попросил Виталия Кличко предоставить разрешительные документы на строительство и провести соответствующие проверки на объекте.
 

Материалы по теме