Представитель омбудсмана избил пожилого охранника кафе

Особой пикантности придает то, что перед этим Павел Лисянский проводил в Святогорске тренинг для молодых правозащитников за деньги международных доноров.


Представитель уполномоченного ВР по правам человека Павел Лисянский избил пожилого охранника в ресторане.  

Видео с инцидентом опубликовал у себя в Фейсбуке политолог Михаил Чаплыга. По его информации, это произошло в Святогорске, где представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский накануне проводил тренинг для молодых правозащитников.

Лисянский засиделся в ресторане. К нему подошли сотрудники и попросили закругляться в массированном потреблении спиртных напитков, поскольку время закрытия заведения наступило.

Представитель омбудсмана попросил еще 15 минут "на коня", которые превратились в полтора часа.

Тогда охранник заведения, человек уже в солидном возрасте, подошел к Лисянскому и попросил немедленно покинуть заведение, ибо действуют и ограничения по их работе. При этом сообщил, что вызовет милицию.

"Ты мусорской? Ты мусоров собрался вызвать? Ты меня мусором назвал или что?", - выкрикнул представитель омбудсмена Людмилы Денисовой и пошёл в атаку. Лисянский схватил охранника за горло, провёл подсечку и ударил ногой лежачего мужчину.

Особой пикантности придает то, что перед этим Лисянский проводил в Святогорске тренинг для молодых правозащитников за деньги международных доноров...

Как сообщается, состояние пострадавшего не очень. Заявление составлено и подано. "Омбудсману" светит ч. 3 ст. 296 КК.