Депутата Киеврады исключили из фракции за драку с комиком из Канады

Сдать мандат добровольно киевский депутат Константин Богатов отказался.


Депутат Киеврады от партии «Голос» Константин Богатов был исключен из фракции. Об этом сообщила пресс-служба киевского отделения «Голоса».

В официальном сообщении  отмечается, что однопартийцы благодарят Богатова за многолетние проекты на благо общины столицы, но не видят иного выхода, так как считают неприемлемым насилие как реакцию на культурные предпочтения и художественные вкусы.

Поводом для исключения Богатова стал инцидент в киевском кинотеатре «Братислава», когда депутат во время выступления комика-стендапера с «Телебачення Торонто» Влада Капицы набросился на него с кулаками.

Сдать мандат добровольно Богатов отказался.


 

Читати українською

Константин Богатов отказался добровольно сдавать мандат.

Депутата Киевского городского совета от "Голоса" Константина Богатова исключили из состава фракции после нападения на стендап-комика, автора программы "Телебачення Торонто" Влада Капицу. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу "Голос.Киев".

Фракция выступает против любого насилия как реакции на культурные предпочтения или художественные вкусы и не будет терпеть таких действий. В свою очередь Богатов отказался добровольно сдавать мандат.

"Нам неприятно принимать такое решение, но, по нашему мнению, это единственный правильный выход. Мы благодарим г-на Константина за его многолетние проекты для общины Киева и надеемся, что он делами восстановит свою репутацию", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал APnews, депутат Киевсовета от партии "Голос" Константин Богатов набросился с кулаками на соведущего и сценариста проекта "Телебачення Торонто", стендапера Влада Капицу во время шоу в кинотеатре "Братислава".