Киев обзаведется новейшими троллейбусами на сотни миллионов гривен

Все - с низким полом Все - с низким полом

В будущем году жителей столицы будут возить по всему городу еще восемьдесят самых современных троллейбусов с низким полом.


КП «Киевпасстранс» опубликовало тендерное соревнование среди производителей троллейбусов на продажу Киеву еще восьмидесяти сверхсовременных машин общественного транспорта на электрической тяге.

Об этом пишет KV Область онлайн.

Восемьдесят новехоньких троллейбусов обойдутся столичным транспортникам почти в 779 миллионов гривен.

Как следует из информации о тендере на Prozorro, приобретение у победителя тендера электротранспорта планируется в две партии.

По 1-й есть планы приобрести 25 машин - каждая в длину достигает почти двенадцатиметровой отметки.

Вторая же партия будет состоять из 55 машин - длиной чуть меньше, в 18 метров 50 сантиметров. Абсолютно все транспортные средства - с низким полом, для удобства пользования людьми с ограниченными физическими возможностями.

Троллейбусы из первой партии должны вместить по девяносто пассажиров, с возможностью сидеть 28-ми людям.

А машины из второй партии рассчитаны на 170 человек и 45 сидячих мест.

До шестнадцатого ноября транспортные коммунальщики ждут объявившихся продавцов транспортной техники. 26 декабря уже пройдет соревнование между ними на аукционе.

Определено, что все машины должны быть произведены в текущем и следующем году, не ранее. Троллейбусный парк столицы планируется наполнять этими сверхсовременными средствами передвижения целый 2019 год, с первого до последнего дня.