Протест на Харьковском шоссе продолжается второй день

Они не собираются уходить Они не собираются уходить

Люди заблокировали дорогу, требуя возобновления электроснабжения.


Харьковское шоссе перекрыли вчера, 30 октября, в 11:00. Учитывая важность данного ресурса, местные жители решили перекрывать дорогу – только так можно привлечь максимальное внимание к решению проблемы, пишет 44.ua.

Местные жители рассказывают о своей проблеме максимально сдержанно. По их словам, во всем виновата обслуживающая компания «Дом-сервис 19», а также энергохолдинг ДТЭК. Первый фигурант попросту наращивал задолженность по электроэнергии, а второй не захотел подписывать прямой договор.

В здании, которое осталось без электричества, проживает немалое количество жильцов – около 2000 человек. Задолженность составляет 2.7 млн. грн.

К сожалению, уже есть пострадавшие. Один из протестующих бросился под колеса проезжавшей рядом иномарки. Неудавшийся самоубийца в порядке.

В 2017 году протесты шли по той же причине. Отсутствие электричества и воды вывело киевлян на протест еще в августе. Акция затянулась и не утихала ни на первый день, ни на второй. К примеру, стабильное присутствие местных жителей фиксировалось даже через 4 суток после начала импровизированного бунта.

Автомобилистам советовали объезжать масштабную пробку, но акция не становилась менее заметной. Как ни крути, Харьковское шоссе – важная транспортная артерия, причем не только для жителей Киева. Там пролегает часть маршрутов из пригорода.

Левый берег заманивает покупателей жилья выгодными предложениями, относительно новой застройкой и хорошей (не всегда) инфраструктурой. По каким-то странным мотивам можно подумать, что коммунальные проблемы должны отсеиваться.

И они протягивают свои корни от наибольшего промаха, который может произойти – человеческого фактора. Судите сами: сейчас в центре внимания находится ДТЭК. Холдинг мог избежать скандала, попросту не продлив партнерское соглашение с весьма сомнительной компанией-прокладкой.

 

Материалы по теме