В Киеве ночуют бездомные, а рядом продаются пирожки и батарейки

Пинзеник попросила Кличко поручить структурным подразделениям КГГА изучить проблему Пинзеник попросила Кличко поручить структурным подразделениям КГГА изучить проблему

Депутат Киевсовета Олеся Пинзеник (внефракционный) рассказала Киевскому городскому голове Виталию Кличко о безобразном состоянии подземного перехода, прилегающего к станции метро «Площадь Льва Толстого».


Депутат сообщила, что лично проинспектировала подземный переход на предмет безопасности передвижения пешеходов, а также соблюдения санитарно-гигиенических, технологических и противопожарных норм торговцами.

Об этом пишет Киев Власть.

По ее словам, количество бездомных, которые зимуют в переходе, создают впечатление, что это не подземка, а приют.

«Рядом с киосками, в которых продаются пищевые продукты быстрого приготовления, расстелены куртки и ковры, на которых спят бездомные со своими животными. Вонь, которая стоит в подземном переходе, не передать словами», – поделилась впечатлениями Пинзеник.

Также она добавила, что одним из самых проблемных вопросов – количество киосков, которые продают товары: от батареек до пирожков. Продавцы настолько обнаглели, что выставляют свои товары на проходе. При этом санитарно-гигиенические нормы дружно игнорируются предпринимателями, о чем свидетельствуют плесень, огромное количество мусора, лужи и крысы.

Все это, по словам депутата, является следствием игнорирования балансодержателем – КП «ДЭУ по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог и сооружений на них Шевченковского района», – его прямых обязанностей.

«Площадь Льва Толстого находится на пересечении трех центральных районов Киева – Голосеевского, Шевченковского и Печерского, и никто из руководителей своих районов на протяжении длительного периода времени не обращает внимание на так называемую «границу». Подземный переход был обустроен в начале 80-х годов прошлого столетия, модернизация не проводилась больше 10 лет и за это время объект пришел в упадок», – резюмировала депутат.

Олеся Пинзеник попросила Виталия Кличко поручить структурным подразделениям КГГА изучить проблему и принять меры для обеспечения пешеходам безопасного передвижения по подземному переходу метро «Площадь Льва Толстого».
 

Материалы по теме