КГГА официально разрешил строительство канатной дороги

Канатная дорога пройдет от арки Дружбы Народов до микрорайона Русановка Канатная дорога пройдет от арки Дружбы Народов до микрорайона Русановка

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА разрешил предоставить КП «Киевское инвестиционное агентство» градостроительные условия и ограничения для проектирования канатной дороги.


Канатная дорога запланирована от арки Дружбы Народов – Почтовая площадь – Труханов остров – Гидропарк – микрорайон Русановка.

Предельно допустимая высота промежуточных опор канатки не регламентируется.

Об этом пишет КиевVласть.

Согласно Генеральному плану Киева и проекту планировки его пригородной зоны на период до 2020 года, размещение опор предполагается: на территории зеленых насаждений станции арки Дружбы Народов, территории зеленых насаждений и дорог на станции Почтовая площадь, территории зеленых насаждений и частично территории улиц и дорог на станции Труханов остров.

Зоны входов и выходов на станциях канатной дороги должны быть размещены за пределами красных линий прилегающих улиц и за границами охранных зон инженерных коммуникаций.

Участки проектирования находятся в границах исторического ареала Киева и центральной зоны планирования на правом берегу Днепра, в границах зоны охраняемого ландшафта, Государственного историко-архитектурного заповедника «Стародавний Киев», парка «Хрещатый», поэтому для проведения ряда работ заказчику необходимо будет получить заключения местных органов.

Земельные участки, которые частично попадают в границы прибрежно-защитных сооружений, необходимо использовать без права строительства каких-либо сооружений.

Канатка проектируется с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями, а также быть вписана в существующие пешеходные маршруты.
 

Материалы по теме