В Сокирянах волонтеры за свой счет стерилизовали уже 19 бездомных животных

Но продовольствия у собак постоянно не хватает Но продовольствия у собак постоянно не хватает

Сейчас животные находятся в ранее созданном приюте для бездомных собак.


Это остановит значительное увеличение количества бездомных животных в городе

Недавно сокирянские волонтеры в очередной раз за собственные средства простерилизовали бездомных животных. Собак они личным транспортом доставили на операционное вмешательство в частную ветеринарную клинику в поселок городского типа Кельменцы. Стоимость одной стерилизации – 350 гривен.

Сейчас животные находятся в ранее созданном приюте для бездомных собак на реабилитации. Всего менее года существует приют, но там уже стерилизовали 19 собак. Это, по словам волонтеров, позволило остановить значительное увеличение количества бездомных животных в городе, пишет Взгляд.

Впрочем, существует также проблема с питанием животных, хотя и силами коммунального предприятия «Сокиряны-Благоустройство» убежище обеспечивается отходами продуктов из столовых дошкольных учебных заведений города, но продовольствия постоянно не хватает. Поэтому любители животных вынуждены докупать сухой и другие корма.

Артур Дмитриевич выражает искреннюю благодарность за материальную помощь Галине Легкун, Светлане Кирилловой, Инне Потульницькой, Светлане Шевчук и Алене Баранюк.

Материалы по теме