В Киеве автоворы обокрали львовского миллионера

В конце 1990-х Рогуцкого считали крупным олигархом Львовщины В конце 1990-х Рогуцкого считали крупным олигархом Львовщины

В Киеве из авто львовского миллионера воры унесли сумку «Louis Voitton» c 200 тысячами гривен.


В среду, 26 декабря, известный львовский бизнесмен Николай Рогуцкий, который входит в десятку самых богатых людей Львовщины, стал очередной жертвой автоворов, орудующих в центре Киева.

26 декабря вечером бизнесмен опрометчиво оставил на бульваре Леси Украинки,34 свою Toyota Land Cruiser и ушел по делам.

Об этом пишет Информатор.

Когда он вернулся, то увидел разбитое стекло и обнаружил пропажу черной брендовой сумки «Louis Voitton», в которой находились 200 тысяч гривен, документы, паспорт, свидетельство о регистрации авто и водительские права.

По данному факту полиция завела дело по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная группой лиц), так как есть подозрение, что вор был не один, а с сообщником. На сегодняшний день преступники не задержаны.

Из открытых источников о потерпевшем Николае Рогуцком известно, что он является владельцем группы компаний, в том числе, «Западноукраинского автомобильного дома» (официальный диллер Мерседес в регионе), президентом корпорации Артор  (сельскохозяйственные предприятия).

В свое время, в конце 1990-х, Рогуцкого считали едва ли не самым крупным олигархом Львовщины. Однако позже на сельскохозяйственном рынке его потеснили, и в других отраслях появились гораздо более мощные предприятия.

Рогуцкий несколько раз пытался пройти в Верховную Раду по мажоритарным округам, но потерпел неудачу.