МВД объявило о подозрение участнику погрома под Офисом президента в Киеве

Замминистра Антон Геращенко обещает, что ответить придется всем, кто причастен к повреждению госимущества.


МВД сообщило о подозрении одному из участников субботней акции протеста на Банковой улице под Офисом президента, в результате которой был разрисован фасад здания и повреждены окна и входная дверь. По версии следствия, подозреваемый непосредственно участвовал в причинении вреда имуществу. Об этом сообщила пресс-служба МВД на странице министерства в Фейсбуке.

Замминистра МВД Антон Геращенко отметил, что готовится целый ряд обоснованных подозрений участникам, подкрепленных видеозаписями, которые отражают личный вклад каждого подозреваемого в устроенный во время акции погром — кто, когда и что именно делал. Так что отвечать по закону придется всем, кто приложил руку, заверяет замминистра.

Геращенко констатировал, что во время акции в субботу никто не пострадал, и это главное. А на причинение вреда имуществу государства все провокаторы получат жесткий ответ в рамках закона.

 

Читати українською

Антон Геращенко отметил, что каждый, кто нанес ущерб государственному имуществу во время акции на Банковой, ответит по закону.

 

Правоохранительные органы предъявили подозрение гражданину, который разбил окна в Офисе президента во время разрушительной акции протеста сторонников Сергея Стерненка, прошедшей 20 марта.

Об этом рассказал заместитель главы Министерства внутренних дел (МВД) Антон Герещанко, передает APnews со ссылкой на пресс-службу МВД в Facebook.

Он отметил, что каждый, кто нанес ущерб государственному имуществу во время акции на Банковой, ответит по закону.

Кроме того, по словам Геращенко, правоохранители уже готовят целый ряд обоснованных подозрений. Он подчеркнул, что каждое подозрение будет подкрепляться доказательной видеозаписью с указанием - кто, в какой момент, что сделал.

"В субботу не пролилась ни одна капля крови, не поломалась ни одна кость, не разбилась ни одна голова.

А здание Офиса Президента восстановят. Главное, что здоровье ни одного человека не потеряно.

Провокаторы получат достойный, жесткий, законный ответ", - отметил Антон Геращенко.

Напомним, как сообщал APnews в субботу, 20 марта, сторонники осужденного к 7 годам заключения Сергея Стерненко вышли на акцию протеста, переросшую в настоящий акт вандализма. Сторонники Стерненко жгли файеры, обрисовали фасад здания Офиса президента и окна краской, а также разбили стекло на входной двери и подожгли табличку "Президент Украины".

При этом правоохранители не препятствовали деятельности протестующих.

Убытки ОП сразу оценил в 2 000 000 гривен.

 

Материалы по теме