В столице начал действовать новый тариф на тепло

тарифы на отопление киев

Плата за отопление с киевлян будет взиматься в зависимости от погоды за окном.


Новый экспериментальный тариф на отопление начал действовать в Киеве.

Смысл нововведения состоит в том, что размер платы за 1 м2 будет варьироваться в зависимости от температуры воздуха за окном. Если на улице тепло, то и счета будут относительно невысоки, а в сильные морозы плата будет подниматься до максимальных 16 гривен за 1 м2.

С октября тарифы на отопление в столице выросли в 1,8 раза в сравнении с мартом этого года. Отопление двухкомнатной квартиры теперь обходится жителям столицы в среднем в 985 гривен.

Ранее окружной административный суд Киева признал незаконными действующие тарифы на газ, однако Нацкомиссия по тарифам намерена обжаловать его решение.

Материалы по теме

Економічна криза навалилася на нашу країну з небаченою силою. Зупиняються заводи, котрі виробляють експортну продукцію. Лише за січень 2009 р. Україна втратила третину своїх виробничих потужностей. Робітників масово звільняють. Люди, що залишилися без зарплати, скорочують вживання найнеобхідніших продуктів. Це, у свою чергу, бумерангом ударяє по легкій промисловості і аграрному сектору. Слідує нова хвиля звільнень і нове падіння купівельної спроможності населення.