Вывоз мусора в Киеве для населения может подорожать на треть

КП “Киевкоммунсервис” (*) подало на утверждение в Киевскую госгорадминистрацию (КГГА) новые тарифы на вывоз мусора. Представлены на утверждение тарифы на вывоз твердых бытовых и крупногабаритных отходов для населения, бюджетных организаций и других потребителей. Тарифы на вывоз мусора в Киеве могут вырасти почти на треть.


Об этом известно из сообщения пресс-службы КП “Киевкоммунсервис”.

Как сообщается, планируется увеличение тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых и крупногабаритных отходов. Для населения тариф может вырасти до 99,70 гривен за 1 метр кубический (или на 34%). Для бюджетных организаций планируется установить тариф 106,36 гривен за метр кубический (рост на 33,2%). Для других потребителей тариф может быть установлен на уровне 131,63 гривен за метр кубический (рост на 42%)

Такой рост тарифов на предприятии обосновывают повышением цены на горюче-смазочные материалы и увеличением размера минимальной заработной платы.

Отметим, директором КП “Киевкоммунсервис” c 26 февраля 2018 года является Ляшкевич Максим Владимирович. Орган управления - Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. Куратор - заместитель главы КГГА - Петр Пантелеев.

Напомним, в 2017 году в КГГА собирались закупить 2 тыс. контейнеров для мусора, а закупили 202 контейнера. При этом, план по уменьшению объема захоронения твердых бытовых отходов (ТБО) в Киеве был перевыполнен в 174 раза. План по строительству мусороперерабатывающих заводов был провален полностью.

Материалы по теме