Фабрику под Киевом уличили в выполнении заказов российской армии

Руководство фабрики под Киевом объясняет, что не имеет возможности перебирать заказчиками из-за сезонности бизнеса.


Один из украинских пользователей Фейсбука на днях опубликовал на своей странице в соцсети видеоролик, в котором запечатлены елочные игрушки с символикой российской армии. По его словам, это продукция фабрики елочных игрушек, расположенной под Киевом в селе Клавдиево-Тарасово.

«Все, что нужно знать о Клавдиевской фабрике елочных украшений», — написал он.

Факт изготовления продукции для армии страны-агрессора признал и.о. председателя правления предприятия Павел Гукасов. При этом оговорился, что все поступающие заказы контролировать не может и именно этот якобы прошел мимо него.

Одновременно Гукасов пояснил, что фабрика, чтобы выжить, вынуждена хвататься за любые заказы из-за сезонности бизнеса и жесткой конкуренции со стороны китайских производителей штамповки, которая наводнила весь мир.

Фабрика держится на рынке за счет уникальности продукции — все игрушки художники расписывают вручную. Не стал исключением и заказ армии страны-агрессора. 

Видео было снято во время экскурсии, которую заказали четверо посетителей, в нарушение запрета на съемку в производственных помещений.

Материалы по теме