В киевском кинотеатре «Лира» будут бесплатно показывать документальные фильмы

В Киеве стартует фестиваль документального кино.


В Киеве открывается фестиваль документального кино Close Up. В рамках фестивальной программы киевляне смогут бесплатно посмотреть пять документальных фильмов молодых, но уже получивших признание на междунароных фестивалях европейских режиссеров.

Показы будут проходить в кинотеатре «Лира».

А в промежутках между ними будут идти беседы о кино, которые проведут продюсер Татьяна Кононенко и сценарист, режиссер и артдилектор МКФ Flight в Генуе Александр Багагура.

Программа показов:

14 ноября, 18:00 — «Дом/Das Haus», фильм Татьяны Кононенко и Матильды Местер (Германия) о здании Госпрома в Харькове.

20 ноября, 19:00 — «Змея в банке» и «Мама мама мама», фильмы Люсии Маргариты Бауэр (Германия) об истории конкретной семьи на основе ее видеоархива.

21 ноября, 18:00  — «Свое место», режиссер Маттиас Линтнер (Германия), камерный фильм о доме из красного кирпича, 150 лет простоявшем в центре Берлина и его жителях.

5 декабря, 18:00 — «Пусть лето больше никогда не настанет«, Александр Коберидзе (Германия) — история юноши из грузинского села, который приехал в Тбилиси работать в танцевальной студии, получил отказ и стал участником подпольных боев, но изменил жизнь, когда встретил свою любовь.

Материалы по теме