Аиста с Майдана забрали в приют защитники животных

аист с майдана

Еще одни сутки на холоде могли стоить ему жизни


Аист, замеченный накануне на Майдане был благополучно доставлен в приют для животных, где находится под наблюдением специалистов, знающих особенности этих пернатых.

Его пытались взять под опеку постоянно находящиеся на Майдане члены "Правого сектора", угощавшие птицу копченостями. По оценкам зоозащитников, еще одну холодную ночь и пищу, не входящую в привычный рацион, аист, скорее всего, не пережил бы.

Не позволяла зоозащитникам забрать птицу и полиция, ссылаясь на отсутствие у тех документального подтверждения, кто они. Однако в итоге удалось достигнуть компромисса: аист был передан им под расписку.

По сведениям зоозащитников, впервые аист в столице был замечен несколько дней назад, когда случайно оказался в бизнес-центре на Московском проспекте. Но скрылся оттуда при виде полицейских. Предположительно птица была ручной, весной орнитологи выпустили его на акклиматизацию в одном из сел Киевщины. Улететь на юг с собратьями она не смогла, так как не набрала достаточно сил, и вместо этого добралась лишь до столицы.