Грипп атакует. В Киеве более 10 тысяч больных

За прошлую неделю в столице зарегистрировано 10 107 больных на грипп и ОРВИ.


Впрочем, по информации городских властей паниковать не надо. Интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базового показателя на 55.4%. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Всего в столице наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 0.3% по сравнению с предыдущей неделей. Снижение произошло за счет детей, количество заболевших которых стало меньше.

В структуре заболеваемости дети составляют 63.1%, а на предыдущей неделе – 63.3%. Среди школьников заболеваемость выросла на 1.7% - 2619 случаев, составляет 41.1% от общего количества заболевших детей и 25.9% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью.

В больницу за неделю госпитализировано 154 человека, из них 127 - дети.

Напомним, что в Киеве работает социальный проект «Врач в Вашем доме», который позволяет жителям столицы, практически не выходя из дома, получить медицинские консультации и пройти обследование. Также напомним, что в столице планируют построить новую больницу скорой помощи. 

Материалы по теме