В Киеве намерены продать здание Главпочтамта

«Укрпочта» намерена распродать ряд своих зданий.


В планах «Укрпочты» на 2021 года - продать ненужного имущества на 350 млн. грн. Об этом с ссылкой на гендиректора компании Игоря Смелянского, сообщает UBR.

В списке самые разные здания и имущество «Укрпочты», которое, как планируется, в скором времени сменит владельца. В частности, после завершения строительства нового сортировочного центра продадут старый, расположенный возле Центрального железнодорожного вокзала.

«Потом, например, проинвестируем в IT-инфраструктуру – сократим административный аппарат. Зачем тогда нам столько филиалов, зданий, где сидят люди? Переедем в какие-то бизнес-центры, а эти все здания, которые нам не нужны, продадим. Включая Главпочтамт», – отметил Смелянский.

По его мнению, для киевлян переезд Главпочтамта – только на пользу, ведь служебные машины перестанут создавать пробки на Майдане.

Кроме того Гендиректор Укрпочты отметил, что сейчас перед компанией стоят другие приоритеты – покупка банка, постройка логистического центра, запуск мобильных почтовых станций – и продажей Главпочтамта там займутся только после завершения этих дел.