Оккупанты уничтожили косметический бизнес семьи из Бучи, но они смогли его возродить во Львове. Видео

И пока во Львове Виктория с мамой устраивают производство фронтовой косметики, в Буче они уже убрали после рашистов, отремонтировали и открыли один из своих магазинов.


Бучанская весна теперь и во Львове. И речь не о времени года. А о Виктории и ее маме, которые в городе Льва с нуля начали возрождать свое семейное дело после того, как кафиры уничтожили все, что у них было. С десяток лет они строили семейный бизнес в Буче, имели грандиозные планы на будущее. Но война все перечеркнула.

"Нашу лабораторию наш магазин полностью разгромили. Там было очень жесткое мародерство. Там очень многое украли.. Всю технику, понятно, что украли. То, что они не понимали, как работает, они многое поломали. Мы были в шоке. Мы не знали, как правильно продолжать это дело. Потому что у нас вообще ничего не было. Мы потеряли все тогда в тот момент", – рассказывает Виктория Маслова, соучредитель бренда растительной косметики VESNA.
 
Сейчас они радуются, что вообще успели покинуть родной дом до того, как туда ворвались захватчики.
 
А после освобождения Бучи они решились на решительный шаг – возобновить свое производство. Нашли во Львове помещение, перевезли сюда остатки лаборатории и принялись делать то, что лучше умеют.
 
"Мы начали производить заживляющие мази для бойцов и отправлять их на фронт. Мы увидели руки военных, очень повреждены, кожа трескается. И даже военным тяжело стрелять, когда у них такие огромные трещины и раны на руках", – отмечает Виктория Маслова.
 
"Состав здесь вообще самый лучший, который мы могли сделать для военных. Это те компоненты, которые мы точно знаем, что действенны. Это пчелиный воск, масло какао, ши, оливковое масло, виноградная косточка, маскарад календулы, эфирные масла эвкалипта и лаванды и депантенол", — говорит Виктория Маслова.
 
Надпись "Ты наш герой" выбрали неслучайно. Это та фраза, которую они хотят сказать каждому нашему защитнику. Но не мазью единственной. VESNA создала целую милитарную линейку натуральной косметики для воинов. Туда вошли защитный крем для рук и лица.
 
"Чаще у нас берут девушки, которые на фронте, защитный крем для лица. У них как раз начинается период солнца. И стресс, и нужно защищаться, чтобы не состариться, чтобы хорошо выглядеть. Потому что даже на фронте женщины хотят оставаться женщинами и выглядеть красиво", — подметила Виктория Маслова.
 
Приобрести такой набор у наших бойцов могут все желающие. Средства по уходу военным отвезут прямиком в горячие точки. Также вместе с подарком можно отправить и «Письмо на фронт» с особыми признаниями.
 
И пока во Львове Виктория с мамой устраивают производство фронтовой косметики, в Буче они уже убрали после рашистов, отремонтировали и открыли один из своих магазинов.
 
"У нас нет сейчас сострадания материального. У нас больше жалость по воспоминаниям. Но сейчас уже идет принятие. Чем больше ты помогаешь, тем легче тебе переживать все эти события", — заключает Виктория Маслова.
 
Сейчас же семья уверена: уже совсем скоро они смогут вернуться домой, чтобы помочь отстроить родную Бучу.

Материалы по теме