Жителям горевшего под Киевом дома власти предоставят временное жилье

огонь

Глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин на брифинге по поводу пожара в многоквартирном доме в Софиевской Борщаговке под Киевом сообщил, что КОГА готова обеспечить временным жильем жителей пострадавших от огня квартир.

Володин рассказал, что побывал на месте ЧП и провел опертивное совещание с компетентными службами, где поручил составить список пострадавших, определить материальный ущерб и обеспечить временным жильем всех, кто в нем нуждается.

По словам Володина, полную информацию он ожидает к 11:00 завтрашнего дня и главной задачей считает обеспечить пострадавших всем необходимым.

Он также подтвердил ранее озвученную информацию, что при пожаре пострадал один человек, получивший ожоги разной степени тяжести. Пострадавший находится в больнице.

Ранее мы сообщали, что на месте ЧП боролись с огнем порядка 50 пожарных. Причиной пожара, по предварительной версии, стал огонь в экокамине в одной из квартир на последнем этаже. Из загоревшейся квартиры пламя перекинулось на крышу. Пострадавший — хозяин квартиры, получивший ожоги, когда пытался справиться с возгоранием своими силами.

Материалы по теме