Народный фронт и Батькивщина «за» вступление Украины в НАТО

Мы были инициаторами сбора подписей за референдум по вступлению в НАТО - Соболев Мы были инициаторами сбора подписей за референдум по вступлению в НАТО - Соболев

«Народный фронт» и «Батькивщина» будут голосовать за курс Украины в НАТО и Евросоюз.


Парламентская фракция партии «Всеукраинское объединение Батькивщина» поддержит законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно курса Украины на приобретение полноправного членства в ЕС и НАТО.

Об этом сообщил заместитель председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, пишет Укринформ.

«Мы были инициаторами сбора подписей за референдум, касающийся, в том числе, и НАТО. Мы голосовали во время первого голосования, когда направляли для выводов в Конституционный суд, и будем голосовать завтра», – сказал Соболев.

О намерении поддержать принятие президентского законопроекта во втором чтении сказал и первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерев.

«Безусловно, что фракция «Народный фронт» голосовала и в первом чтении внесение изменений в Конституцию относительно членства в ЕС и НАТО, и мы будем завтра голосовать также и за второе чтение, где мы будем в целом принимать изменения в основной закон нашего государства», – сказал Тетерев.

Материалы по теме