Литовский депутат, выступавший против ЛГБТ, попался вместе с голым мужчиной на заседании комитета

Сам Гражулис инцидент не комментирует.


Литовский депутат Петрас Гражулис, известный своей анти-ЛГБТ риторикой, засветился вместе с обнаженным мужчиной во время телефонной конференции парламентского комитета по культуре, пишет "Европейская правда".

Встреча транслировалась в прямом эфире в YouTube-аккаунте Сейма. Примерно на 13-й минуте встречи Гражулис временно включает камеру, на которой за спиной депутата можно увидеть обнаженного до пояса мужчину.

По словам председателя парламентского комитета Витаутаса Юозапайтиса, скорее всего, это мог быть член семьи, который помог Гражулису подключиться к встрече, поскольку у члена парламента возникли технические проблемы.

При этом, как отметил Юозапайтис, другие люди, сидящие рядом с депутатами во время встреч, могут представлять опасность для репутации политиков.

"Каждый член парламента обязан следить за тем, чтобы в его доме не появлялись другие люди", - сказал Юозапайтис, добавив, что сам не заметил этого обнаженного мужчину.

"Вопрос в том, почему они в рабочее время полуголые. Конечно, можно сказать, что это личная жизнь человека, но он подключается к заседанию Сейма", - сказал он.

Депутат Гражулис известен своей анти-ЛГБТ риторикой и протестами во время гей-прайдов в Вильнюсе.

 

 

Материалы по теме

Сотрудничество между Харьковом и Литвой будет развиваться в гуманитарной, медицинской сфере, страны будут активно внедрять программы обмена студентами.