"Минеры" добрались до Верховной Рады

верховна рада

Нардепы не восприняли угрозу всерьез и здание парламента покидать отказались.


Очередной мишенью орудующих в столице телефонных террористов стало здание Верховной Рады.

После сообщения о ее минировании журналистов попросили покинуть ложу для прессы, а после - и само здание. Нардепы, комментируя это решение, оговаривались, что оно принималось не ими, а исходило от силовиков.

Сами парламентарии оставались в сессионном зале, в нем находился также ряд представителей Кабмина во главе с главой правительства Арсением Яценюком.

Позже в заседании все же объявили перерыв, но депутаты принципиально не стали покидать здания, ограничив свои передвижения буфетом.

Известно, что спикер парламента Владимир Гройсман созвал на беседу лидеров фракций. Не исключается, что ее тема связана с инцидентом.

Ранее в столице была совершена серия терактов по телефону. Последним объектом "минирования" стала АЗС в Бориспольском районе. Сообщившая о подготовке теракта женщина оказалась женой бывшего сотрудника заправки, мстящей ее хозяину за увольнение мужа. Накануне в полицию поступали сообщения о минировании всех киосков с социальным хлебом и магазинов "Рошен".

ОБНОВЛЕНО:

Бомбу в здании ВР в итоге не нашли, и журналистам разрешили вернуться в здание, по последним сведениям, парламент возвращается к работе в обычном режиме.

 

Материалы по теме