В рейтинге кандидатов в мэры столицы лидирует Кличко

рейтинг кандидатов в мэры столицы и Киевраду

Однако его популярность у киевлян снизилась более чем втрое


Рейтинг кандидатов в мэры столицы, составленный Институтом исследований регионального развития Украины, возглавляет действующий градоначальник Виталий Кличко. Второе место занимает Сергей Думчев из "Руха за реформы", третье досталось Владимиру Бондаренко из "Батькивщины".

По прогнозам руководителя исследовательских проектов института Виталия Мороза, судьба претендентов решится во втором туре. Как хорошие он оценивает шансы Думчева, который в свете большого антирейтинга Кличко, популярность которого похудела за полтора года в мэрском кресле более чем второе, и это еще не предел, может даже стать победителем. Плюсом ему служит и то, что он киевлянин, и многие охотно отдадут предпочтение земляку.

На выборах в Киевраду во главе рейтинга предпочтений избирателей стоит Блок Петра Порошенко, шансы на прохождения имеют также "Батькивщина", "Рух за реформы", "Самопомощь2 и "Единство", под вопросом ситуция у "Свободы" и Радикальной партии Ляшко. Однако больше половины опрошенных свой выбор еще не сделали, а 16% могут в любой момент передумать.

Материалы по теме