Где отпраздновать Новый год в столице

новый год в киеве

КГГА представила подробную программу новогодних праздников в городе.


Киевские городские власти представили подробную программу новогодних и рождественских праздников в столице. Найти ее можно на сайте КГГА.

Главной праздничной площадкой города станут Софийская и Михайловская площади с соединяющим их Владимирским проездом. На Софиевской площади, как сообщалось ранее, в субботу зажгут главную елку Украины. Вокруг памятника Хмельницкому уже обустроили смотровую площадку, а у памятника княгине Ольге залили каток.

Михайловская площадь станет средоточием детских развлечений: здесь располагаются колесо, которое будет установлено в ближайшие дни, детская железная дорога, скульптуры из льда и резиденция святого Николая, которая находится правее Михайловского собора.

Троицкая площадь станет эпицентром спортивных развлечений: на катке будут проводиться детские соревнования по хоккею, можно будет покататься с ледяных горок.

Контрактовая площадь представит новогодние традиции разных стран Европы.

А на Певческом поле основной темой станут украинские традиции. Здесь, в частности, будет проходить праздник кулеша, проводиться ярмарка, устраиваться вертепы и гуляния, исполняться колядки и т.п.

Под аркой Дружбы народов будет проходить новогодняя ярмарка. А в Печерском ландшафтном парке планируется своя программа с развлечениями для детей и взрослых.

Материалы по теме