В субботу в центре Киева изменятся маршруты транспорта

транспорт киев

Автобусы проследуют в объезд Софиевской и Михайловской площадей на время открытия там праздника "Новый год между двумя колокольнями".


Троллейбусы и автобусы, следующие по центру Киева через Михайловскую и Софиевскую площади, с 16:00 субботы, 19 декабря, проследуют в объезд их.

Изменения связаны с тем, что в это время будет открываться праздник "Новый год между двумя колокольнями". По завершении мероприятия транспорт начнет следовать привычным маршрутом.

Троллейбус № 6 на время введения ограничений будет курсировать между Минским массивом и метро "Лукьяновская", "№ 16 и 18 - разворачиваться у Воздухофлотского путепровода. Автобус № 24 будет следовать от Музея истории Украины во Второй мировой войне по метро "Площадь Льва Толстого",  а № 114 - по своему маршруту в рабочие дни.

Ранее стало известно, что на период новогодних праздников столичные городские власти решили не перекрывать по выходным и праздникам движение транспорта по Крещатику, чтобы разгрузить центральные улицы во время ограничения движения в местах проведения мероприятий.

Материалы по теме