Руководителям ЖЭКов готовят замену

В Киеве начали набор кандидатов в кадровый резерв на должности структурных подразделений коммунальных компаний - жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ).


Граждане, имеющие соответствующий опыт работы и образование, заполнив анкету, могут претендовать на замещение вакантных должностей руководителей участков.

"Сфера жилищно-коммунального хозяйства как никогда переживает нехватку квалифицированных кадров. Долгое время существовал "замкнутый круг", когда из-за низкой зарплаты привлечь в отрасль высококлассных специалистов было невозможно. Но мы должны постепенно ломать этот устрой и привлекать новых специалистов, которые могут и хотят менять качество сервиса", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Он отметил, что городская власть жестко контролирует работу ЖЭУ. "Каждую неделю мы проводим инспекцию в ЖЭУ без предупреждения. На прошлой неделе мы вынуждены были уволить руководителя одного из участков из-за неудовлетворительной организации работы персонала. Поэтому вопрос замены руководителей участков более квалифицированными сегодня чрезвычайно актуален", - добавил чиновник.

Материалы по теме