Экспресс из Киева в аэропорт «Борисполь» уже перевез более 70 тысяч пассажиров

Новый поезд выполняет график на 96.6% Новый поезд выполняет график на 96.6%

Kyiv Boryspil Express совершил более 2 тысяч поездок и уже перевез 71 225 пассажиров.


Сейчас новый поезд выполняет график на 96.6%, что является высоким показателем по сравнению с аналогичными мировыми практиками, пишет Киев Власть.

«Бориспольский экспресс работает стабильно и ежедневно перевозит полторы-две тысячи пассажиров. При такой востребованности нового маршрута рассчитываем перевезти до миллиона пассажиров за год. Уверен, что с развитием авиасообщения и улучшением благосостояния граждан этот показатель будет расти», – отметил назначенный накануне председателем правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Он напомнил, что железнодорожное сообщение между Киевом и международным аэропортом «Борисполь» «Укрзализныця» открыла 30 ноября 2018 года. Сейчас экспресс функционирует в режиме 24/7 и ежесуточно осуществляет 27 рейсов.

Билеты на экспресс можно приобрести в киосках самообслуживания, расположенных на конкорсе над четырнадцатыми путями на вокзале в Киеве. Для приобретения билета за наличный расчет организованы две специальные кассы на Центральном и Южном вокзалах. В аэропорту «Борисполь» билеты можно приобрести в кассах и терминалах, расположенных на входе на железнодорожные платформы. На станции «Дарница» билеты можно приобрести в кассе № 2. Стоимость билета – 80 гривен.

30 ноября вечером пресс-служба «Укрзализныци» сообщила, что в первые часы работы после открытия экспресса пассажиры приобрели на его рейсы 139 билетов.

Материалы по теме