Как в Киеве проходит масштабная велогонка Race Horizon Park: фото и видео с высоты

25 мая в Киеве стартовали велосоревнования Race Horizon Park 2019. В субботу пройдет целых три гонки, в которых примут участие 16 мужских и 11 женских команд. В столицу Украины приехали спортсмены из нескольких стран Европы, а также из Турции и Бразилии.


В 9:00 с Крещатика стартовали мужчины, которые проедут в общей сложности 130 километров по Киеву. Об этом сообщает Информатор, наблюдая за ходом велогонки.

В этом году субботняя гонка проходит по измененному кольцу длиной 13 километров — это самый длинный круг в истории Race Horizon Park. Гонщики и гонщицы проедут по улице Крещатик и бульвару Тараса Шевченко, а потом поедут по проспекту Победы до Шулявского моста, где и развернутся. У мужчин таких кругов будет 10, а женщины преодолеют дистанцию в 107 километров.

Дороги, через которые проходит трасса, перекрыла полиция. Колону спортсменов сопровождают мотоциклы, а также автомобили сопровождения. Они следят за безопасным ходом соревнований и готовы оказать помощь участникам в любой момент. Велосипедисты борются не только за медали и подиум — семь украинских мужских команд сражаются и за очки для отбора на Олимпиаду 2020 в Японии.

В 12:30 свои силы испытают любители, а уже в 13:30 лучших будут определять женщины в рамках Kyivs’ka Sotka Women Challenge. Мы также были на официальном старте гонки на Крещатике. 

Материалы по теме