Празднование Нового года на Софийской площади собрало более 100 тысяч людей

Киевляне и гости столицы активно принимали участие в городских мероприятиях в новогоднюю ночь.


По сообщению КГГА, с ссылкой на организаторов новогоднего праздника «FolkUkraine», более 100 000 человек встречали Новый 2020 на Софийской площади, где состоялся грандиозный концерт с участием популярных украинских исполнителей.

Для киевлян и гостей столицы праздничное настроение создавали Руслана, группы «ТНМК» и «Мандры», танц-театр «Жизнь», Назар Савко, а также Государственный симфонический оркестр «Kyiv Fantastic Orchestra», который исполнил лучшие европейские хиты.

Кроме того более 40 000 человек встречали Новый год на Контрактовой площади, где можно посетить стрит-арт каток, резиденцию Святого Николая, покататься на большом колесе обозрения и горках.

Всего в этом году программа новогодних и рождественских праздников в Киеве содержит 15 тематических событий, в рамках которых происходит не менее 100 различных мероприятий. Кроме того, в течение праздничного периода в районах города запланировано более 250 тематических мероприятий.

По информации столичных спасателей, новогодняя ночь в Киеве прошла спокойно - в подразделения коммунальной аварийно-спасательной службы «Киевская служба спасения» Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций в течение ночи не поступило ни одного вызова.

По информации Департамента здравоохранения, к медикам, которые дежурили в местах проведения массовых мероприятий, в течение новогодней ночи также обращений не поступало.

 

Материалы по теме