Прорыв теплосети в столице. Есть пострадавшие (Фото, видео)

Семь человек с ожогами от потоков горячей воды и пара были госпитализированы вечером 13 января.


По сообщению  Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве, по состоянию на утро 14 января в ТРЦ «Ocean Plaza», где произошло масштабное подтопление первого этажа и подвальное помещения, где находится супермаркет «Ашан», вода сошла, но работа объекта пока временно приостановлена.

Работники и посетители магазина «Ашан» и торгового центра были выведены на безопасное расстояние. Спасатели на руках вынесли из здания 6 человек. По информации службы 103 в результате происшествия пострадали 10 человек. Трем из них помощь оказана на месте, семеро находятся в больнице.

Кроме того горячей водой  были затоплены автомобили. По сообщению «Укринформ», с ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, Столичные власти компенсируют ущерб водителям, чьи автомобили были повреждены в результате прорыва тепло сети. Будет создана специальная комиссия, которая осмотрит автомобили, и с каждым случаем будут разбираться индивидуально.

Причиной ЧП назван порыв теплосети диаметром около 1000 мм. Коммунальщики всю ночь работали по устранению аварии. Работы продолжаются. На данный момент пока неизвестно, когда последствия прорыва будут полностью ликвидированы.

Движение по улице Антоновича полностью перекрыто.

Напомним, что потоки горячей воды подняли асфальт, из-за чего образовались ямы. В одной из них застряла маршрутка. Спасатели эвакуировали из маршрутного такси четырех пассажиров, а также трех граждан с рядом стоящего троллейбуса, оказавшихся в паровой завесе.

Кроме того ночью образовался еще один провал, в результате чего посыпались стекла рядом стоящего ресторана.

Напомним также, что это не первый прорыв теплосети в центре Киева за последние месяцы. 

Материалы по теме