Вода в Киеве может подорожать

«Киевводоканал» проведет обсуждение проекта НКРЭКУ, согласно которому в столице предлагается установить новые тарифы на водоснабжение и водоотведения.


Второе открытое обсуждение проекта постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, состоится 24 января. Об этом сообщает «Сегодня».

Согласно проекту  «Киевводоканалу» предложены новые тарифы:

на централизованное водоснабжение:

- потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, – 4,16 грн. за 1 куб. м (без НДС). Сейчас – 3,69 грн.;

- потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения – 11,20 грн. за 1 куб. м (без НДС). Сейчас – 9,86 грн.

на централизованное водоотведение:

- потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, – 2,44 грн. за 1 куб. м (без НДС). Сейчас – 2,41 грн;

- потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения – 7,85 грн. за 1 куб. м (без НДС). Сейчас – 7,49 грн.

В то же время напомним, что за тепло сумма в январских платежках будет на 22-23% меньше.

Также напомним, что в Киеве началась настоящая эпидемия прорывов теплосети.

 

Материалы по теме