В Киеве появиться новая многоуровневая транспортная развязка

Ее строительство планируют на пересечении проспекта Академика Палладина с бульваром Академика Вернадского и улицы Академика Ефремова, где сейчас расположен светофорный объект.


Разноуровневая транспортная развязка на данном месте предусмотрена проектом Генерального плана Киева. Пропускная способность новой транспортной развязки в разных уровнях более чем в два раза выше, чем в перекресток со светофорным регулированием.

«Одна из наибольших в Киеве интенсивность автомобильного движения наблюдается на проспекте Академика Палладина - более 50 тыс. автомобилей в сутки в одном направлении. Пропускная способность новой транспортной развязки в разных уровнях более чем в два раза выше, чем у существующего перекрестка со светофорным регулированием», - отметил в комментариях пресс-службе КГГА начальник КО «Киевгенплан» Сергей Броневицкий.

Также предусмотрено продолжить улицу Чернобыльскую к улице Подлесной, со строительством дополнительной магистрали. Удлинение Железнодорожного шоссе разгрузит улицы в исторической части города.

ТЭО развязки уже разработано. Построить ее планируют в ближайшие несколько лет.

Напомним, что в столице внедряют новый вид асфальтного покрытия.

Также напомним, что в Киеве объединят городскую электричку в одну систему с метро и скоростным трамваем.

 

Материалы по теме