«Лох-даун»: ледовые катки в Киеве закрывать не будут

С 8 до 24 января новогодние локации в Киеве прекратили свою работу на время действия усиленного карантина.


Должна быть остановлена ​​работа праздничных концертов, ярмарок, фудкорты тоже должны быть закрыты: сэндвичи и глинтвейн также продавать нельзя.  В то же время катки на открытом воздухе работать могут, но с соблюдением правил, отметили в Госпродпотребслужбе.

"Организаторы катков и аттракционов на открытом воздухе в местах празднования должны обеспечить соблюдение дистанции между посетителями в 1,5 метра и не допускать на игровые площадки более 20 человек", - сказано в публикации.

Контролирует соблюдение карантина Национальная полиция, Госпродпотребслужба и "Муниципальная охрана".

За первый день введения дополнительных ограничительных мер в Киеве проверили 118 объектов: восемь предприятий общественного питания, 25 объектов торговли продовольственными товарами, 85 - непродовольственными товарами, агропродовольственный рынок. Также сообщается о четырех нарушителях.

С юридическими лицами проводилась "разъяснительная масштабная работа", она касалась в том числе и сети "Эпицентр", катков и новогодних локаций и тому подобное. Также, как пишет УНН, руководитель Госпродпотребслужбы Олег Рубан пообещал штрафы за нарушения.

Напомним, с 8 до 24 января включительно в Украине усилили карантинные ограничения, введенные в связи с эпидемией коронавируса.

В соцсетях поднялась волна критики по поводу ограничений на продажу некоторых товаров в супермаркетах в рамках карантина - в частности, относительно носков и колгот, канцелярии и бытовой химии.

Материалы по теме