Как выбирать женские зимние ботинки

Выбор зимней обуви в наших регионах имеет очень большое значение, так как зимы могут быть долгими и очень морозными.


Сегодня мы поделимся практическими советами, которые помогут вам найти надежную и красивую обувь. На сайте born2be.ua имеется большой выбор зимней женской обуви на любой вкус.

Как выбрать зимние ботинки по стилю

Отправляясь в магазин за покупкой зимних ботинок, сделайте это в образе, который чаще всего используете, т.е. в повседневном. Учитывайте все нюансы и особенности обуви: толщину, высоту каблука, материал, подошву, фурнитуру, носки, шнуровку и задник.

Выбирать зимние ботинки достаточно просто, если у вас уже имеется понятие, как вы будете их эксплуатировать: для повседневной ходьбы в гололед лучше всего подойдёт обувь на толстой противоскользящей подошве, для людей, ведущих активный образ жизни – легкая, удобная и непромокаемая обувь.

Какими должны быть зимние ботинки

Основные критерии, которыми должны соответствовать зимние ботинки – теплые, практичные (надежные), водоотталкивающие и по размеру.

За то, насколько обувь будет теплая, отвечает материал утеплителя и верхнего слоя ботинок. Если приобретать модель из искусственных материалов, то следует быть готовым к тому, что в ноге будет повышен уровень потоотделения, а испаряться поту некуда из-за особенностей материалов, произведенных синтетическим образом. В натуральных или технологичных изделиях вы не столкнетесь с данной проблемой, так как ногам обеспечена нормальная циркуляция воздуха.

Качественную обувь можно приобрести в надежных магазинах или от проверенных производителей. Если вы можете осмотреть обувь вживую, то обращайте внимание на качество склейки, шва, фурнитуры, подошвы и материала.

За то, насколько хорошо ваша стопа защищена от промокания, отвечает подошва и качество её проклейки. Если обувь прошита и склеена должным образом, то шансы на попадание влаги сводятся к минимуму. Кроме того, всегда можно воспользоваться дополнительными специальными средствами, которыми покрывают обувь, дополнительно защищая от влаги и грязи.

Качество подошвы зимних ботинок

Не забывайте проверять качество подошвы. Именно от нее зависит то, насколько хорошо ваша нога защищена от влаги и холодной земли.

Подошва должна быть плотной, толстой (не менее 1 см), но при этом и гибкой. В качестве рисунка на зимних моделях используется рельефный ассиметричный узор, который улучшает сцепление.

Полиуретан, резина и поливинилхлорид – наиболее часто встречаемые материалы, используемые в зимней обуви.

 

 
Материалы по теме