Как будет выглядеть после реконструкции кинотеатр «Киевская Русь»? (Видео)

В текущем году в столичном кинотеатре хотят начать масштабную реконструкцию.


«Киевскую Русь» намерены преобразовать в многофункциональный культурный центр. Он также будет представлять собой фестивальный центр с новейшими технологиями кинопоказа на базе кинотеатра, с инклюзивными элементами и с самым большим муниципальным зрительским залом.

Этот проект реконструкции получили еще в конце 2020 года. Как отметила на своей странице в Фейсбук, директор Департамента культуры КГГА Диана Попова, над этой идеей в Департаменте работали несколько лет.

«Несколько лет мы работали над мечтой: превратить это место с заброшенного рядового кинотеатра на современный мультифункциональный культурный центр. Мир движется вперед, общество меняется и требует новых подходов к обеспечению в полной мере своих культурных потребностей. Это и о инклюзивности, и о комфорте, и о современных технологиях, и о публичном пространстве», - идется в сообщении.

На видео показано, как может выглядеть «Киевская Русь» после реконструкции. По словам Дианы Поповой, в Департаменте культуры готовы воплощать данную инициативу, но, чтобы перейти к ремонту кинотеатра, нужно поддержать проект мэру Виталию Кличко и депутатскому корпусу.

Материалы по теме