В Киеве открыли один из крупнейших ТРЦ в Европе

Огромный торгово-развлекательный центр «Respublika Park» расположился на Кольцевой дороге 1.


12 ноября в Киеве на Теремках открылся ТРЦ «Respublika Park» общей площадью 300 000 кв. м, арендной – 135 тыс. кв. м. Он считается одним из самых больших в Европе инновационных торгово-развлекательных центров.

В Respublika Park одновременно могут разместиться более 500 арендаторов, которые представляют  известные украинские и международные бренды, около полусотни ресторанов, самый большой в Украине кинотеатр Multiplex на 14 кинозалов на 2 810 мест, спортивный клуб с 25-метровым бассейном и паркинг на 3 500 машиномест, а также инновационный digital-парк развлечений Neopolis с VR, AR-аттракционами и киберспортивной зоной.

Кроме того в новом ТРЦ уже можно посетить уникальный парк «Оазис» с живыми растениями.

Как отмечает пресс-служба ТРЦ, вместо масштабной праздничной программы в честь открытия, в «Respublika Park» решили направить деньги на помощь Киевской городской клинической больнице №10. Посоветовавшись с медиками, команда торгового центра приобрела для больницы специальное оборудование для лечения пациентов с COVID-19: кислородные балоны, полнолицевые маски для неинвазивной вентиляции, пульсоксиметры, дозаторы лечебных веществ и т.д.

Тем не менее, официальное открытие все же состоялось, даже несмотря на карантинные ограничения. В нем принял участие мэр Киева Виталий Кличко, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Гернот Пфандлер. Отметим, что часть инвестиций в проекте – австрийские.

 

 

Материалы по теме