В Киеве появились новые антикарманы

Удлинение тротуаров позволит сделать передвижение пешеходов по городу более безопасным.


Антикарманы представляют собой удлинение тротуара. И Несколько таких уже обустроены на столичных улицах. Об этом сообщает Urban Crew.

Отмечается, благодаря такому решению улучшается для водителей обзор пешеходов. Также  антикарманы освобождают пространство от авто, которые паркуются с нарушением ПДД. Кроме того у пешеходов появляется возможность переходить дорогу быстрее.

В зависимости от фаз светофора сокращается время ожидания зеленого сигнала, как для авто, так и для велосипедистов и пешеходов. Уменьшается радиус закругления «воображаемых линий между началом закруглений краев проезжей части» перекрестка, что мотивирует водителей входить в поворот на значительно меньшей скорости.

Сейчас столичные коммунальщики обустраивают антикарман для пешеходов на пересечении улиц Лысенко и Ярославов Вал.

В 2019 году подобные антикарманы были обустроены на пересечении улиц Владимирской и Ярославова Вала, улиц Хмельницкого и Коцюбинского и вдоль бульвара Леси Украинки.

В этом году они также появятся на пересечении улицы Лысенко и Богдана Хмельницкого, улицы Лысенко и Золотоворотский проезд, улицы Пирогова и бульвара Шевченко.

Напомним, что в Киеве установят смотровые бинокли.

 

 

Материалы по теме