В Киеве сожгли авто депутата горсовета от ВО «Свобода» (ФОТО, ВИДЕО)

Автомобиль Toyota Land Cruiser был припаркован во дворе жилого дома на проспекте победы, где вместе с родителями проживает депутат Киевского горсовета Владимир Назаренко.


По мнению В. Назаренко, поджог автомобиля является попыткой запугивания за принципиальную политическую позицию

«Бандиты сожгли мою машину! Прямо у меня во дворе, ночью, коварно и цинично. Около 1:50 подожгли зажигательной смесью. Пытаются запугать за принципиальную политическую позицию. Ответ националистов будет жесткая и точная! Враги нации получат по заслугам!», - написал он в Facebook.

В пресс-службе ВО «Свобода» так прокомментировали поджог автомобиля: «Свобода» рассматривает это нападение как расправу за активную общественно-политическую деятельность националиста и требует от МВД расследование совершенного преступления».

«Это уже третье нападение на свободовца за последнее время. Сначала преступники напали на Назаренко возле его дома, потом подстерегли его в помещении спортзала, где он занимается, теперь был уничтожен автомобиль.

Такие нападения расцениваем как вызов партии в целом и связываем их с политической и общественной деятельностью Назаренко», - написал его соратник Ярослав Голобородько.

 

Материалы по теме