Гонки в центре Киева. Разбиты 12 автомобилей (ВИДЕО)

Пьяный за рулем устроил несколько ДТП, пока пытался скрыться от полиции.


30 ноября около 13:00  во время патрулирования на бульваре Шевченко экипаж патрульных заметил автомобиль Mazda без номерных знаков. Полицейские подали водителю требование остановиться, но он не отреагировал, а наоборот начал убегать. Началось преследование, к которому присоединились все свободные экипажи нескольких районов. Во время побега водитель неоднократно грубо нарушал ПДД и подвергал опасности других участников дорожного движения, кроме этого столкнулся с несколькими автомобилями, в том числе и с одним служебным. Об этом сообщает патрульная полиция Киева

На площади Льва Толстого водитель автомобиль Mazda столкнулся с патрульной Skoda. Затем уже на Бессарабской площади попал в еще в одну аварию, в результате которой его автомобиль перестал двигаться.

Виновник ДТП вместе с пассажиром, оставив автомобиль, пытались скрыться, но вскоре были задержаны правоохранителями.  

По предварительной информации у водителя обнаружили явные признаки опьянения. Кроме того в салоне автомобиля Mazda полицейские обнаружили вещи, в том числе технику, происхождение которых водитель не смог объяснить. По предварительной информации, обнаружены вещи находятся в розыске, как похищенные. Также были обнаружены несколько комплектов иностранных номерных знаков.

По предварительной информации, во время преследования водитель автомобиля Mazda совершил столкновение со служебным автомобилем Skoda, вследствие чего он столкнулся с автомобилем Audi. После ДТП беглец продолжил движение и столкнулся с еще двумя автомобилями - ZAZ и Toyota.

В свою очередь по словам очевидцев пострадало около 12 машин.

Напомним, что утром этого же дня грабители подорвали отделение "Ощадбанка". Также напомним, что ранее конфликт между водителем и пешеходом закончился стрельбой.

 
Материалы по теме