Драка со стрельбой в Киеве: подозреваемые задержаны

Полиция открыла уголовное дело по факту драки со стрельбой в Киеве.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, двух участников, которые спровоцировали конфликт с гражданами другого государства, задержали. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении преступлений, за которые предусмотрено до четырех лет лишения свободы.

Вчера около 22:00 в полицию поступило сообщение о стрельбе на проспекте Георгия Гонгадзе. По адресу выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

На месте правоохранители установили, что трое студентов - граждан другого государства, ожидали такси и к ним начали приставать парни навеселе. На замечание прекратить правонарушение незнакомцы не отреагировали и сделали потасовку, в ходе которой повредили авто, которое приехало на вызов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили двух правонарушителей, которых опознали пострадавшие. Это уроженцы Ровенской области, 1996 по 1997 годов рождения, которых задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Сейчас следователи готовят сообщение о подозрении задержанным.
 

Материалы по теме