Налог на недвижимость в Киеве: фискалы хотят получить от владельцев 270 млн гривен

В 2019 году жители Киева должны будут уплатить около 270 млн гривен налога на недвижимость, отличную от земельного участка. Столичные налоговики планируют разослать около 200 тыс. уведомлений об уплате налога.


Об этом пишет КиевVласть со ссылкой на данные пресс-службы ГУ ГФС в Киеве.

«До 1 июля 2019 года Главное управление ГФС в Киеве планирует направить около 200 тыс. уведомлений-решений об уплате налога на недвижимое имущество отличное от земельного участка на общую сумму в почти 270 млн гривен», – отметила начальник ГУ ГФС в Киеве Людмила Демченко.

Она уточнила, что в прошлом году было отправлено около 50 тыс. таких уведомлений. В 2019 году уведомлений будет отправлено в 4 раза больше, так как активно наполняются соответствующие базы данных.

Также отмечается, что по результатам проведенной “декларационной кампании-2019” в фискальную службу было подано 20,8 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2018 году с общей суммой задекларированного дохода в 40,2 млрд гривен.

Таким образом, киевляне должны будут уплатить в бюджет 2,067 млрд гривен, что на 1 млрд гривен больше, чем в прошлом году.

 

Материалы по теме

В Главном управлении фискальной службы Харьковской области проинформировали, что именно такая сумма акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров поступила в местную казну за 10 месяцев 2018 года.