Киевские водители смогут платить онлайн за парковочные талоны

КП «Киевтранспарксервис» напоминает столичным автовладельцам, что уже можно приобрести парковочные абонементы на IV квартал.


Как пишет «Крещатик», приобрести талоны можно как в киосках города, так и онлайн:

в киосках в городе; онлайн с бесплатной доставкой через сервис КП ГИВЦ КГГА ; онлайн с бесплатной доставкой через сервис Portmone.com; непосредственно в офисе КП «Киевтранспарксервис», тел. для справок: (044) 383-20-37.

Напомним, парковочные талоны нового образца начали действовать в Киеве с 1 июля. Талон на месяц для всех зон стоит 630 грн, во II и III зоне — 441 грн, в III зоне — 315 грн. Абонемент на квартал — 1465 грн с возможностью использования любой парковки «Киевтранспарксервис» в течение трех месяцев.

Правила использования парковочного талона: в свободную графу на лицевой стороне заполнить государственный номер транспортного средства и положить талон в салоне авто на виду (на панель под лобовое стекло или воспользоваться держателем и закрепить на зеркале заднего вида).

Напомним также, что инспекторы по парковке в июле перешли ко второму этапу деятельности — фиксации в режиме фотосъемки или видеозаписи нарушений правил дорожного движения, а также вынесению постановлений об административных взысканиях. Сегодня инспекторы по парковке могут оштрафовать за нарушение правил остановки и стоянки автомобиля ч. 1 статьи 122 КУоАП  — штраф в размере 255 грн; нарушение правил остановки и стоянки автомобиля ч. 3 статьи 122 КУоАП  и др.

Киевляне могут оставлять информацию о нарушениях парковки через контакт-центр по номеру 15-51. Кроме того, можно позвонить в полицию на номер 102 и по телефону: 0-800-300-516 (справочная служба КП «Киевтранспарксервис»).

Материалы по теме