«Парад надежд-2018» назвал лучших в танцах

“Парад надежд-2018” розыграл около 300 медалей и кубок «Фокстрота», по результатам двухдневного турнира киевляне оказались максимально «профи» в спортивных танцах.


24 - 25 февраля состоялся XXIX традиционный Международный фестиваль по спортивным танцам «Парад надежд-2018» в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». Организаторами турнира, который состоял из 6 отделений, выступили школа спортивного танца «Спорт-Данс» (Школа танцев Федорчук), Ассоциация спортивного танца Украины при поддержке Группы компаний "Фокстрот".

В Киев на фестиваль собрались более тысячи спортсменов из 72 клубов спортивных клубов Украины и Европы. В течение двух дней спортсмены демонстрировали свое мастерство в исполнении вальса, фокстрота, ча-ча-ча, танго, пасадобля, джайва и других танцев европейской и латиноамериканской программы в одной из тридцати категорий. Все два дня спортсменов оценивали лучшие судьи из Америки, Италии, Англии, Германии и других стран - это признанные во всем танцевальном мире Роберто Вилла (Италия), Джонатан Уилкинс (США), Лука Тонелли (Италия), снеголом Вуд (Англия), Алекс Иванец (Великобритания), Бьянка Оршит (Германия), Ирина Гарус (Россия), Виктор Никовский (Россия), Иван Крылов (Россия), Дирк Бастерт (Германия), Кристиан Бертини (Италия).

"Парад надежд-2018" разыграл около 300 медалей и кубок «Фокстрота», и большое количество отличий забрали киевляне. Лучшими танцовщиками в категории «Взрослые» с латины стали киевляне Назарий Коваленко и Станислава Лагута. А в программе «стандарт» в этой категории 1 место заняли Андрей Зинченко и Екатерина Байсарова из Киева. Эта же пара спортсменов забрала и кубок «Фокстрота» на лучшее исполнение сложного танца европейской программы. Алевтина Белецкая, пресс-секретарь ГК "ФОКСТРОТ" поздравила обладателей Кубка «Фокстрота» и запланировала на следующий год открыть "Парад надежд" партнерским вальсом: "Чтобы показать свою приверженность к спорту, который поддерживаем, и уважение к звездам «Парада надежд».

Сильнейшими участниками в категориях «Молодежь 2» в латине стали киевляне Максим Бигус и Ангелина Разгон, а в европейской программе харьковчане Александр Бескровный и Савчук Мария. Категорию «Молодежь +Взрослые С+В (латина)» выиграла пара из Молдовы - Павел Бежан и Евгения Перепелица.

Второй раз подряд победили на «Параде надежд» в категории «сеньоры» Максим Зайцев и Алла Речицкая из Днепра (Украина), которые пленили всех своим исполнением латиноамериканской программы и стали абсолютными чемпионами в своей категории. А в исполнении стандартной программы Pro-am (профессионал + любитель) выиграли Даниил Добровольский и Наталья Сахар из Киева.

Организаторы создали настоящую атмосферу праздника: ростовая кукла Фокстер как символ генерального партнера фестиваля Группы компаний "Фокстрот" выводила спортсменов на «Парад». А в руках каждого был старт-приз от "Сочного партнера" ​​ТМ "Сандора" в знак благодарности, веру в себя и надежду на победу. Игрушки от ТМ «Гулливер-Страна» ждали талантливых 5-6 летних «бэйби». А сеть магазинов «Секунда» поздравила сильнейших участников в категориях «Молодежь» и «Взрослые».

- Спасибо каждому спортсмену, его тренерам и родителям за веру в ваши силы и в победу, - обратилась к "Параду" его организатор Валентина Федорчук, председатель коллегии судей Ассоциации спортивного танца в Украине, заслуженный тренер Украины. - Спасибо нашим партнерам за то, что наш фестиваль - не просто турнир, а очаг хороших эмоций, источник радости для всех, кто любит танцы и здоровый образ жизни! Ждем вас на юбилейном «Параде надежд» в последние выходные февраля 2019!

Информационную поддержку «Парада» предоставила всеукраинская газета «День».

 

Материалы по теме