«Revoir Paris / Снова увидеть Париж»: Киевлян приглашают в Мариинский парк на джазовый вечер

Популярная у киевлян открытая музыкальная площадка уже традиционно принимает у себя лучших джазовых музыкантов из Франции, которые затем выступают в рамках LeopolisJazzFest.


В понедельник, 24 июня, на сцене «Ракушка» в Мариинском парке состоится концерт Renaud Garcia-Fons «Revoir Paris / Снова увидеть Париж», пишет «Большой Киев».

Мероприятие проходит при поддержке Французского института в Украине.

По словам организаторов, Рено Гарсия-Фонс в сотрудничестве Дэвидом Венитуччи (аккордеон) и Стефаном Караччи (вибрафон и перкуссия) загорелись идеей создать своеобразную камернyю музыкy и вместе «искали нюансы, текстуры звуков, начиная с акустики».

В результате их творческих поисков и экспериментов появились одиннадцать парижских зарисовок, которые музыканты представят киевской публике.

«Рено Гарсиа-Фонс дарит нам маленькую творческую жемчужину, обогащенную гениальной работой его коллег из трио», — говорят организаторы.

Рено Гарсия-Фонс — французский контрабасист и продюсер, которого называют «Паганини контрабаса». Он добавил пятую струну к инструменту и тем самым открыл новые возможности исполнительского мастерства.

Начало концерта в 19:30. Вход свободный.

 

Материалы по теме