В Киеве открылась выставка живописи и графики Светланы Бринюк

В Национальном музее «Киевская картинная галерея» на днях открылась персональная выставка произведений киевской художницы Светланы Бринюк «Мечты NON STOP. Архив».


Как сообщает пресс-служба галереи на своей странице в соцсети Facebook, на выставке можно посмотреть около ста живописных и графических работ киевской художницы.

Экспозиция представляет собой своеобразную лабораторию художницы, в которой наряду с законченными работами экспонируются эскизы, наброски, а зритель сможет проследить, как авторский замысел превращается в произведение искусства.

«Мечта, как ангел-хранитель, — постоянный спутник человека на протяжении всей жизни. Цель — одно из проявлений мечты. Она фиксированная, конечная и достижимая. Для художника она не является движущей силой, это только единица из архива достижений. Мечта же — бесконечная, она всегда трансформируется, с каждым шагом к ней она наполняется все более глубоким содержанием и всегда где-то за горизонтом. Художник никогда не спутает мечту с целью, потому что она — единственное, что придает творчеству смысла и сил. Если нет мечты — нет и жизни. Эта выставка — архив моих исследований и достижений на этом пути. Одно из проявлений моей мечты осуществилось. А мечта, как всегда, трансформировалась и вновь манит своей недостижимостью и побуждает идти дальше. Мечты NON STOP», — говорит художница.

Материалы по теме