В столице открыли «Храм воды» (Фото)

Пространство исторического здания первого централизованного водопровода Киева осовременили.


В Киевском водно-информационном центре, он же Музей воды, завершили ремонтные работы, которые преобразовали его в настоящий «Храм воды». Об этом, с ссылкой на директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрия Науменко, сообщает пресс-служба КГГА.

Храм состоит из трех ярусов. Верхний украшен композицией из молекул воды. Средний отражает различные проявления водной стихии, а нижний ярус, где перемещаются посетители, оформлен в светлых тонах, которые подчеркивают естественную чистоту воды.

Также добавили современные спецэффекты, которые позволяют почувствовать реалистичность путешествия в мир воды.

Посетителей музея ожидает экскурсия на планету Земля времен, когда только сформировался ее рельеф, образовалась атмосфера и гидросфера. Интерьер подземной части дополнен возможностями современной проекционной техники и научным контентом. Соответствующими спецэффектами дополнен экспозицию «Океан» с огромным аквариумом и экспозицию «Водоотведение».

Находится Музей воды в парке «Крещатый» на улице Грушевского 1-В, а работает в среду, четверг, пятницу - с 10:00 до 16:00, а в субботу и воскресенье - с 10:00 до 17:00.

Напомним, что в Киеве открылся первый туристическо-информационный центр.

 

Материалы по теме