Как киевляне будут отмечать День города: программа мероприятий

27-28 мая Киев будет отмечать День города. Мероприятия, приуроченные к празднику продлятся целую неделю.


Об этом сообщает пресс-служба Киевского горсовета, передает "Столичный Дозор". 

Всего запланировано 30 различных общегородских мероприятий и еще около 150 районных:

24 мая, среда

Пройдет торжественная церемония вручения художественной премии "Киев". 

 

25 мая, четверг

Начнутся праздничные мероприятия на Софийской площади - здесь всех желающих будут ждать дни танца, музыки и пения. 

 

27 и 28 мая, суббота и воскресенье

Из парка Тараса Шевченко в 17:00 стартует праздничное шествие, которое завершится на Софийской площади массовым исполнением гимна столицы "Як тебе не любити, Києве мій".

В парке "Победа" зрителей ждет концертная программа и большое количество интерактивов - танцевальные соревнования, мастер-классы для всех желающих по сальсе, латине, фламенко, восточным танцам, школы боевого гопака.

Зрелищным событием обещает стать фестиваль хорового искусства "Песня над Днепром", который ежегодно проводится на Певческом поле. В этом году посоревноваться приглашены более 30 хоровых любительских коллективов со всей Украины.

На Контрактовой площади будет проходить фестиваль культуры народов Подола. Гости ознакомятся с историей каждого из них, отведают блюда национальной кухни, примут участие в конкурсах и викторинах. Детей ждет насыщенная развлекательная программа, мастер-классы по изготовлению десертов.

 

Спортивные мероприятия 

28 мая в 10:00 пройдет благотворительный "Пробег под каштанами", который соберет спортивных киевлян уже в 25 раз.

27 мая с 10:00 состоятся два крупных спортивных мероприятия: легкоатлетический международный забег Kiev Euro Marathon и профессиональные Международные соревнования по велоспорту - Horizon Park Women Challenge (женщины) и Race Horizon Park Maidan (мужчины).

28 мая в 15:00 на Крещатике начнется Чемпионат города по семейному спорту, где поучаствуют семьи, которые в течение года победили в районных соревнованиях. 

28 мая в 16:00 пройдет Парусная регата и Открытый кубок города по воздухоплавательному спорту, Открытый киевский городской турнир на Кубок Киева по кикбоксингу "АРКА-2017", Всеукраинские соревнования "Кубок столицы" по спортивному ориентированию.

Более подробное расписание спортивных мероприятий и маршруты можно найти здесь

Участие во всех мероприятиях - бесплатное.

Больше о событиях в Киеве читайте на сайте "Столичный Дозор". 

Материалы по теме