Столичный речной трамвай перестал работать после "Евровидения"

Речной трамвай от Почтовой площади до Международного выставочного центра был запущен исключительно для нужд конкурса "Евровидение-2017", и на данный момент этот маршрут не работает.


Как сообщили изданию в администрации Речного вокзала, в ближайшее время не планируется никаких других водных маршрутов между двумя берегами, передает "Столичный Дозор".

На данный момент осуществляются только регулярные панорамные прогулки по Днепру. Их стоимость начинается от 100 гривен. Максимальная цена — 320 гривен. Дети до 6 лет могут кататься на прогулочных катерах бесплатно, а с 6 до 12 — за половину стоимости.

Напомним, речной трамвай в Киеве начал работу 8 мая. Он соединил Подол с местом проведения международного песенного конкурса "Евровидение" недалеко от станции метро "Левобережная".

Перед заспуском водного маршрута, 5 мая, мэр Киева Виталий Клично заявил, что для людей, которые приобрели билет на концерты "Евровидения-2017", проезд был  бесплатным. Для остальных проезд стоил 50 грн в одну сторону, и 80 грн - в обе стороны.

Также Кличко пообещал, что данный вид транспорта будет функционировать в городе и после окончания международного конкурса.

Больше новостей про транспорт в Киеве читайте на сайте "Столичный Дозор".

Материалы по теме